вернуться

«Наследие Фаберже»

Старейший ювелирный завод Петербурга «Русские самоцветы» проводит ежегодный Санкт-Петербургский ювелирный фестиваль «Наследие Фаберже». С 1 по 10 февраля в Ювелирном центре на пл. Карла Фаберже дом 8, ювелиры и дизайнеры познакомят жителей и гостей города с историей и стилевым разнообразием современного ювелирного искусства.

Колодко Алексей Иванович, «Немецкая керамика Шварцбургской мастерской Императорского Общества Поощрения Художеств»Один из участников фестиваля «Наследие Фаберже» является Колодко Алексей Иванович.  Один из руководителей Фонда «Императорское Общество Поощрения Художеств», член правления Фонда, коллекционер, меценат и исследователь истории производства фарфора. Алексей коллекционирует фарфоровую скульптуру и предметы декоративно-прикладного искусства уже более 20 лет. Фарфоровые фигурки из частной коллекции Алексея Колодко тематически связаны с театром и музыкой. На фестивале «Наследие Фаберже» будет представлена коллекция фарфоровых статуэток и фигурок «Немецкая керамика Шварцбургской мастерской Императорского Общества Поощрения Художеств».

Посетителей фестиваля ждут коллекции эксклюзивных ювелирных изделий, лекции и проведение мастер-классов по росписи ювелирных украшений в традициях Фаберже. В фестивальную программу включены экспозиции и события в театральной тематике, поскольку 2019 год объявлен Годом театра в России. Вход на фестиваль свободный.